Четверг, 28.03.2024, 22:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Десятая Муза!
16:43
Десятая Муза!

Итак, дорогие друзья, в этот четверг, а то есть 22 января состоялся очередной кинопросмотр в рамках КТД 11фм класса. В этот раз своим присутствием на экране нас порадовал Михаил Галустян в доброй комедии «Подарок с характером». Время в компании с Галустяном пролетело незаметно, всем очень понравилось.
Ждем всех желающих на следующем кинопросмотре!!!

 

Дорогие друзья, в декабре прошлого года 11 физико-математический класс принял участие в 6-ом Всероссийском заочном конкурсе для детей и взрослых «Видео талант 6». На конкурс  была отправлена совместная работа Ромашковой Людмилы и Ананьева Александра, которая в номинации «видеоклип» заняла 3-е место. Лунева Надежда заняла 2-е и 3-е место в номинации «видео» с обзорами художественных фильмов «Розыгрыш» и «Лермонтов». Так же на конкурс принимались работы в номинации «Фотография», где Ермаков Михаил занял 3-е место со своим фотоотчетом о походе на полярный Урал. Всю информацию о конкурсе читайте на сайте: http://videotalant.ru/novosti-itogi/

 

Дорогие друзья, в этот четверг 15 января 11 ф/м класс в рамках своего КТД показал фильм «Всегда говори «Да».
Карл Аллен (Джим Керри) — нелюдимый человек, отвечающий на все жизненные вопросы «Нет», очень плохо ладящий с окружающими. Но однажды после посещения семинара под названием «Да» — «Новый вид нет» он решает круто поменять свою жизнь и на все просьбы и предложения говорить «Да». Вследствие чего его жизнь круто поменялась.
Фильм вызвал море смеха и положительных эмоций. Всем ребятам очень понравился этот кинофильм.

 

Эстафету новогодних киносеансов в рамках КТД 11м принял фильм сказка «Морозко»!

5 декабря наш класс в рамках КТД показал замечательный фильм «Елки» . Всем зрителям очень понравилась эта праздничная комедия  и мы продолжим радовать лицеистов новогодними подборками.

 

После фильма «Уличные танцы-2» ребята с удовольствие посмотрели выступление команды из России на мировом чемпионате по брейк-дансу. Команда из города Нальчик стала чемпионом мира по брейк-дансу на ежегодном уже 25-ом фестивале в Германии!

 

Бал юных Принцев и Принцесс!

Говорят, чтобы лучше понять писателя и узнать его творчество, нужно побывать на его родине, где он провел свое детство. Тарханы-это место,где маленький Миша Лермонтов сделал свои первые шаги, рисунки, написал первые стихи. В связи с 200 - летием со дня рождения Михаила Юрьевича наш 11 физико-математический класс в воскресенье посетил усадьбу в Тарханах. Мы погрузились в мир писателя. Красота старых домов, великолепные виды природы. Здесь душа человека раскрывается: хочется петь, танцевать. Так и наш класс в Тарханах с удовольствием окунулся в прошлое, мы были приглашены на бал: полонез, французская кадриль, вальс и конечно же, звуки рояля.

 

После поездки все с воодушевлением рассказывали друзьям, родным о потрясающе проведенном дне. Море эмоций и впечатлений остались в каждом из нас.

В минувшую пятницу, в честь празднования 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, наш класс организовал просмотр художественного фильма «Княжна Мери» по мотивам произведения писателя.

Дорогие друзья, в пятницу 3 октября  в нашем лицее состоялся просмотр фильма «Розыгрыш». Действие разворачивается в обычной московской школе. Началось всё с шутки лидера класса Олега Комарова — он подговорил одноклассников пошутить над молодой практиканткой по английскому языку в отместку за тройку. В это же время в классе появляется новый ученик. Картина не оставила равнодушными ребят. Каждый сделал для себя определенный вывод.
 
Просмотров: 3221 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz