Суббота, 20.04.2024, 16:56

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 4 » ПОЛОЖЕНИЕ О лицейском конкурсе « Новогоднее Евровидение »
ПОЛОЖЕНИЕ О лицейском конкурсе « Новогоднее Евровидение »

О лицейском конкурсе « Новогоднее Евровидение »

1.  Общие положения

1.1. Лицейский конкурс «Евровидение (далее – конкурс) проводится ученическим коллективом 8 ФМ класса (далее – организаторы) в качестве творческого общешкольного проекта при содействии администрации лицея.
1.2. Организаторы конкурса несут ответственность за оформление зала, техническое, музыкальное сопровождение конкурса, создание афиши, проведение генеральных репетиций конкурсантов, подготовку ведущих конкурса, музыкальных пауз.
1.3. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса.

2. Цели и задачи:

2.1. Цель: реализация творческих инициатив учащихся лицея.
2.2. Задачи:
- создание условий для реализации творческого потенциала учащихся и педагогов;
- совершенствование эстетического и межкультурного воспитания учащихся;
- улучшение условий досуга учащихся;
- пропаганда здорового образа жизни через привлечение лицеистов к творчеству и активному отдыху.

3.  Участники конкурса «Евровидение»

3.1. В конкурсе принимают участие юноши и девушки 9-11 классов, по одному представителю или несколько человек  от каждого класса.
3.2. К участию в конкурсе не допускаются учащиеся, имеющие взыскания за нарушение правил внутреннего учебно-воспитательного распорядка для учащихся в ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одарённых детей».
3.3. Для участия в конкурсе конкурсанты должны своевременно подать заявки. (Приложение 1).
Заявки принимаются до 4 декабря 2013 года в кабинете № 310 Министром культуры Лицейской республики «ЛиДеР»

4. Условия, сроки, порядок проведения и содержание конкурса

4.1. Конкурс проводится в один поток:
Для учащихся 9-11 классов
4.2. Содержание конкурса:
Заявленная песня, должна исполняться на иностранном языке( немецкий, английский, французский) не более 3-5 минут, дополнительно учитывается сопровождающий номер группы поддержки.

5. Жюри конкурса

5.1. Жюри конкурса выбирается Президентским Советом республики «ЛиДеР» (Приложение 2).
5.2. Жюри вправе:
- в случае некорректного поведения конкурсантов или болельщиков по отношению к жюри, соперникам – снять 2 балла;
- за превышение регламента конкурса – снять 0,5 балла.

6. Награждение победителей конкурса
6.1. Определяется победитель конкурса, которому вручается свидетельство о присвоении звания «Победитель Новогоднего Евровидения», и « Призеры Новогоднего Евровидения, а также 1 номинация « Приз зрительских симпатий»
6.2. Остальные конкурсанты получают дипломы участников конкурса.

Просмотров: 1446 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »