Суббота, 20.04.2024, 14:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » 07.11.14. Лицеисты посетили клинико-диагностический центр «Медиклиник»
11:02
07.11.14. Лицеисты посетили клинико-диагностический центр «Медиклиник»

  7 ноября 2014 года  11 ХБФ  и 11 ХБ классы посетили клинико-диагностический центр «Медиклиник», который является клиникой широкого профиля и основан для того, чтобы оказывать медицинские услуги на самом высшем уровне. Клиника представлена взрослыми и детскими врачами более 40 специальностей, которые ведут прием пациентов в течение всего дня. Это терапевты, кардиологи, хирурги, гастроэнтерологи, эндокринологи, гинекологи и т.д. В клинике также консультируют врачи таких редких специальностей как генетик, маммолог-онколог, сосудистый хирург, проктолог, уролог.
  При входе в поликлинику мы одели бахилы и оставили куртки в гардеробе. Затем нас проводили в просторную приёмную, где нас радушно встретила главврач. Несмотря на сильную занятость, она всё же уделила нам время и коротко рассказала об истории создания клиники и основных направлениях её работы.
  С первого взгляда общая обстановка в клинике нам понравилась. Приятные спокойные цвета, уютные мягкие диваны и как заметили сами ребята, совершенно нет больничного запаха! Нас приятно удивили развешанные на стенах картины таких известных мастеров как Ван Гог, Клод Моне, Сесиль Райс, Сэм Тофт и многих других. Везде чистота, тишина и спокойствие.
  В ходе экскурсии нам показали некоторые кабинеты, позволили заглянуть внутрь и рассмотреть современное оборудование. В составе клинико-диагностического отделения 3 лаборатории, кабинет функциональной диагностики и УЗИ, куда нам тоже позволили зайти. Ребят особенно впечатлило отделение хирургии, где приветливые врачи включили некоторые приборы и показали их в действии. У учеников нашего класса их возникло множество вопросов, таких как сколько лет существует клиника, как отбирают кандидатов, имеет ли значение город, в котором студент закончил обучение  и многие другие. И на все мы получили исчерпывающие ответы.
  Большинство из нас хотят стать врачами, поэтому нам было особенно полезно посетить это учреждение.  Для себя мы узнали, что важнейшими качествами для доктора являются высокоисполнительность, добросовестность и милосердие. Мы понимаем, что работа врачом – это учёба в течение всей жизни. И мы готовы пройти этот нелёгкий путь от студента-практиканта до первоклассного специалиста.
Поэтому мы выражаем благодарность сотрудникам «Медиклиник» за внимательное отношение и подробный рассказ и желаем им удачи в их таком сложном и таком важном труде. Всем здоровья!

Категория: Учёба одарённых детей | Просмотров: 1299 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz