Среда, 24.04.2024, 22:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Нас оценили в XXI веке!
18:01
Нас оценили в XXI веке!

«Меня оценят в ХХI-м веке. А Вас, может быть, и раньше…» - сказал когда-то Константин Эдуардович Циолковский своему ученику Александру Леонидовичу Чижевскому.

Именно эти слова – «Меня оценят в XXI веке» - стали названием Всероссийского фестиваля, проходящего ежегодно в Коломне близ Москвы. В этом конкурсе принимают участие те, кому есть что сказать в науке.

27 - 29 октября ученики лицея-интерната № 3 г.Пензы Павлова Татьяна (11Г), Сенжапов Юсеф (11А), Расходчикова Мария (11Г) вместе с научным руководителем Ерёминой Ольгой Викторовной были приглашены для участия в очном туре этого конкурса.

Мы приехали в Москву рано утром и сразу отправились на Красную площадь. Там нас уже ждали серебристые комфортабельные автобусы. Пока не прибыли остальные участники, мы гуляли по брусчатке, увидели знаменитый Собор Василия Блаженного, Исторический музей, фотографировались на фоне Спасской башни Кремля и других достопримечательностей. И, хотя погода не радовала, даже это не испортило нам настроения. Дождавшись всех участников конференции, мы отправились в Дом детского отдыха «Непецино» при Управлении делами Президента РФ,  в котором мы и жили на протяжении трёх дней.

В первый день нас расселили в корпусах, в очень удобных и уютных комнатах, затем был обед и, наконец, торжественное открытие конференции. Перед открытием мы наслаждались звуками духового оркестра, играющего специально для гостей, приехавших из разных городов. На конкурс съехалось более 300 участников. Председатель Национальной Системы «Интеграция» А.С. Обручников торжественно представил председателей комиссии, предупредил участников о том, что их ждёт нелегкая борьба. На следующий день открылась работа секций. Конечно же, было страшно, все сильно волновались, но, несмотря на это, выступили замечательно.  Участники конференции активно задавали друг другу вопросы, обсуждали актуальность исследований.

И вот на следующий день нас ожидало подведение итогов. Мы с радостью узнали о том, что все трое заняли призовые места: Павлова Татьяна заняла II место в секции литературоведения и литературного творчества, Сенжапов Юсеф – II место по физике, Расходчикова Мария – II место в секции «Философия, история, религия». После награждения был праздничный концерт, а затем отъезд участников в Москву. Мы решили, что, приехав в Москву, мы не можем не посетить  Третьяковскую галерею, куда в тот же день и отправились. Мы всегда мечтали воочию увидеть картины знаменитых русских художников: И.Репина, В.Сурикова, И.Шишкина, М.Врубеля, и вот наконец нам представился такой случай. Мы остались в восторге от посещения галереи, это стало замечательным завершением нашей поездки.

Категория: Наши учебные достижения | Просмотров: 1742 | Добавил: Eugene_Smolkin | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz