Суббота, 20.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Школа Юного Журналиста
09:31
Школа Юного Журналиста

 Бетонные джунгли города всегда манят неизвестностью и возможностями. Стоит только представить, чего ты можешь добиться, за спиной тут же раскрываются крылья, и ты, ослепленный прекрасным будущим, летишь в неизвестность.
Все получается методом проб и ошибок. Главное в жизни – совершать свои, а не повторять чужие. А еще лучше – вообще их не совершать. Но как тогда распробовать жизнь на вкус?
Я расскажу об одном из самых впечатляющих происшествий в моей жизни.
28 октября я в составе группы из Пензы в сопровождении преподавателя ШЮЖ (Школа Юного Журналиста) при ПГУ, Ткачева Олега Геннадьевича, отправилась в Москву на съемки программы «Голос» на Первом канале.

 

Меня переполняли эмоции. Еще вчера я и представить не могла, что мне выпадет такой шанс. Ожидая многого от этой поездки,  я не ошиблась. Но все по порядку.
В девять часов вечера группа собралась около магазина «Пензенские сувениры», где произошло знакомство друг с другом, после чего мы отправились навстречу приключениям. На следующий день, примерно в десять часов, мы уже были в столице, великой Москве. Нам открылись прекрасные виды на ночной город, он поражал своим великолепием.
Сначала мы гуляли  по Арбату, наслаждаясь великолепными видами и красотами столицы.  
Было много веселых разговоров, ведь мы узнавали друг друга. Ребята оказались веселыми и жизнерадостными, отзывчивыми и понимающими.
Затем  уже вместе с сопровождающими мы отправились покорять Москву. Где мы только не были! Нашему взору предстало так много, что всего и не запомнишь: площади, памятники, фонтаны, магазины и многое другое. Прекрасные памятники архитектуры завораживали своим неповторимым великолепием. Кроме того, все наши впечатления были дополнены познавательными историями и смешными шутками Ткачева Олега Геннадьевича.


И вот мы дружной компанией отправились в здание съемок программы «Голос». Наш маршрут пролегал через метро.  Спустившись под землю, мы были оглушены ревом поездов. Затем предстояло отстоять  очередь за билетами. Длительные ожидания были скрашены приятным общением с коренными москвичами, которые оказались  интересными ребятами.
Преодолев все препятствия на пути к залу съемок, мы уже были уставшими и измотанными, но все это блекло по сравнению с тем, что ожидало нас впереди.
Мы вошли в просторное помещение, украшенное декорациями программы. Подумать только, совсем недавно я видела этих людей по телевизору, а теперь вот они, прямо перед моими глазами. В бесконечном потоке людей мы потеряли ориентацию в пространстве и оказались вынесенными на танцпол. Оказавшись у самой сцены, я могла наблюдать за приготовлениями к выступлениям.
Через некоторое время объявили о начале съемок, перед которыми мы были ознакомлены с инструктажем  их проведения.  Мне казалось, что я оторвана от реальности, ведь эмоции переполняли мое  сознание. Вот, в паре метров от меня выступают звезды шоу-бизнеса, которых прежде я видела только по телевизору.
Огромным наслаждением было слушать песни участников, всячески подбадривать их аплодисментами и криками. Никакой фонограммы, никакого обмана, лишь живые исполнения и музыка. Все выступления поражали своей неповторимостью, оригинальностью, мастерством и великолепием.
Практически беспрерывное стояние на ногах продолжалось семь с половиной часов, но все это ничтожно по сравнению с тем, что я пережила: прекрасные песни, западающие в душу, веселые истории из жизни новых друзей, шуточные препирательства с модераторами программы и многое другое.
После съемок болели ноги, что совсем не удивляло. Мы сделали несколько фотографий на память, и отправились к машине, на которой приехали. Попрощавшись с друзьями из Москвы, мы отправились домой. И снова нам предстояла весьма веселая ночь. Но нет, все прошло более спокойно, пассажиры засыпали один за другим, ведь приятная усталость клонила в сон. Бодрствующим был только водитель.
 Уже утром мы были в Пензе, затем, попрощавшись с новыми друзьями, пообещав найти их в социальной сети и обменяться фотографиями, мы отправились домой.

Вот так и закончилось мое маленькое покорение столицы, наполненное морем новых впечатлений и незабываемых моментов.

Воробьева Кристина

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1282 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz