Четверг, 28.03.2024, 18:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2011 » Март » 31 » Ученик года 2011
18:39
Ученик года 2011

C 27 по 29 марта на территории Ульяновской области в загородном образовательно-оздоровительном центре «Юность» прошел открытый конкурс «Ученик года – 2011». Побороться за звание лучшего ученика собрались представители из 14 регионов России: Ивановской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также республик Алтай, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Татарстан и Чувашия.
С самого первого дня приветливые и позитивные кураторы  зарядили нас отличным настроением. Дни потекли стремительно, каждый день открывал для нас по два новых испытания, где участники должны были проявить максимум творчества и показать свои интеллектуальные способности! Хочу сказать, что каждый из конкурсантов был по-своему оригинален, эрудирован и, конечно же, блестяще подготовлен.  
Первый конкурс, который нас ожидал,  назывался «И мы сохраним тебя, русский язык!».По жребию мне выпало выступать первой. Поначалу волнение, несомненно, присутствовало, но затем, благодаря теплой и дружелюбной атмосфере в зале, от него не осталось и следа! В общем, все конкурсы были интересными, хоть и чуточку трудными…
Самым ярким и познавательным был для меня конкурс под названием «С меня начинается новая школа», в котором каждый  участник должен был провести свой мастер-класс, с целью обучить всех желающих чему-либо. Во второй половине дня конкурсантов и их группу поддержки ожидали увлекательные мастер-классы, которые проводили молодые и инициативные участники различных волонтерских движений. Было настолько весело, что мы забыли о своей усталости и полностью погрузились в атмосферу общего коллективного дела! Мой мастер-класс был посвящен моему любимому увлечению - рисованию, конечно.
29 марта во Дворце пионеров прошел заключительный этап, где нас ожидал последний конкурс «Творческая презентация», которая представляла собой визику каждого участника. Именно этот конкурс показал, насколько же талантливыми и разносторонними являются  конкурсанты. Завершающей нотой стал небольшой сюрприз - концерт, который представили нам ученики Дворца пионеров. Позитивная  энергия, которая исходила от них, стала заразительной для всего зрительного зала. Улыбки были не только на лицах выступающих, но и стали неразлучными спутниками каждого присутствующего в том замечательном зале! В том зале, где раскрывались яркие бутоны молодых талантов, где каждый выкладывался в полную силу, отдавая частичку своей энергии и позитива.
Слово для награждения и подведения итогов было предоставлено губернатору Ульяновской области С. И. Морозову, который предложил повысить статус конкурса и выступил с инициативой о придании ему всероссийского статуса. Победителем конкурса стал Алексей Чулков из Свердловской области. Второе место заняла одиннадцатиклассница средней общеобразовательной школы № 52 города Ульяновска Татьяна Глухова, третье – Екатерина Гулина из республики Мордовия.
А я была награждена дипломом участника, а также Благодарственным письмом Комитета по образованию Госдумы РФ. Так же, дипломы и Благодарственные письма получили Еремей Баин из республики Саха, Екатерина Гулина из Оренбургской области, Виктория Маркова из республики Марий Эл, Александр Мингалёв из Тюменской области, Екатерина Парфёнова из Самарской области, Ксения Пустогачева из республики Алтай, Александр Сахненко из Челябинской области, Елена Селестенюк из республики Татарстан, а также Надежда Ткачук из республики Чувашия и Анна Чеботарева из Ивановской области.
Я очень довольна, что смогла побывать в таком красивом городе как Ульяновск, участвовать в замечательном конкурсе и познакомиться с новыми, интересными людьми!

Категория: Наши люди | Просмотров: 1760 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz