Пятница, 29.03.2024, 12:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Встреча с Ю.Е. Калининым
20:51
Встреча с Ю.Е. Калининым
20 декабря состоялась встреча лицеистов с руководителем рекламно-производственной компанией  «Новая Марка» Калининым Ю.Е.
Свое выступление он начал со следующих слов: «Мне не понятно , как я оказался в примерах, ведь есть и другие более  успешные люди в Пензенской области».
Ученики сразу же активно начали задавать интересующие их вопросы.
-Юрий Евгеньевич, скажите, пожалуйста, где вы учились?
- Западная поляна - родное место для меня. Я прожил здесь 22 года  Именно на Западной поляне я провел лучшие свои годы,- я горжусь своим местом жительства.
Учился я в 53 школе, весьма успешно.  В свои времена я часто ходил в лагерь  «Спутник», бегал с ребятами  по дебрям олимпийской поляны. Затем, хорошо сдав экзамены, поступил в Политехнический институт на специальность инженер-электрик. На первом курсе был даже старостой. 
- Чем Вы занимались после учебы?
- После окончания института работал секретарем в комсомоле, потом в оргкомитете был вторым секретарем, как говорится начинал с малого.
Комсомол- серьезная школа, прежде всего -  школа общения с людьми. В Комсомоле я был активистом.  Одной из самых серьезных работ, в которых я участвовал являлась организация КВНа. С 1985-1991 г я был в жюри клуба КВН. Достигнув  успехов в Пензе, мы поехали в Москву. На прием к Маслякову. 
Также я был членом оперативных отрядов. После даже командиром. Мы воевали с преступностью: дежурили в клубах, на улицах, смотрели за порядком. 
В  молодости мы организовывали дискуссионные клубы, в  которых смотрели и обсуждали фильмы. Так как я был активистом, я участвовал во всех конкурсах. Так я пытался себя реализовать. Именно благодаря моему деловому виду и характеру я познакомился со знаменитыми архитекторами и художниками России.
-Когда Вы начали заниматься бизнесом? Как все начиналось?
- В 1991 г. Я решил, что реклама для меня очень близкая тема. В то время я уже умел организовывать мероприятия, писать статьи.
Самое главное у меня было следующее:
1. Идея. Сверхзадача.
2. Цель- получение прибыли.
Свое первое агенство я назвал «Аншлаг». Там я работал примерно 13 лет. Но «Аншлаг» развивался не очень хорошо, потому что  в то время надо было все приватизировать, но у меня не получилось.  После я с нуля, в 2005 г., создал новое рекламное агенство «Новая марка». Существует до сих пор. Мы занимаемся брейдингом, дизайном.
Чтобы правильно руководствоваться бизнесом я поехал учиться в Лондон,  а в 2002 г. в Швецию. Старался читать, изучать темы бизнеса. А в 2003 г., вернувшись на родину, мне предположили работать в ПГУ на кафедре Коммуникаций.  Я согласился, там я преподавал основу ценообразования. Сейчас многие мои студенты основывают азы бизнеса, являются директорами многих фирм.
- А почему Вы так назвали свои агенства?
- Как корабль назовешь,  так он и поплывет. Аншлаг- объявление.  Я хотел заявить о себе, поэтому выбрал именно такое название.
Новая марка-это о том, что мы всегда будем создавать что-то новое, не останавливаться на одном. Сейчас мне без разницы, что производить, но самое главное чтобы это приносило прибыль.
Свое выступления Юрий Евгеньевич закончил так:
«Каждый может создать бизнес. Заниматься бизнесом-уметь брат на себя ответственность. Если вы готовы, дерзайте! Удачи Вам, надеюсь, что урок, который я Вам дал, не пройдет зря! Учитесь, Тянитесь к знаниям!».
Большое спасибо. Юрий Евгеньевич! Мы благодарны Вам за такой интересный и подробный рассказ!






Категория: Информация | Просмотров: 1782 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz