Суббота, 27.04.2024, 02:07

Главная » 2013 » Апрель » 25 » 7 класс
7 класс

19.03.2014г.  КТД «Умелые ручки» выставили свои работы в фойе лицея. Все работы сделаны в феврале.

На выставке представлены работы Галаховой Алены, Гуляйкиной Алины, Шеломоновой Инны. Девушки проделали большую работу. Вышивание требует большой усидчивости и данный вид работы очень кропотливый. Но главное достижение – это работа мамы – Хвостиковой Елены Александровны.

Она с удовольствием предоставила нам свою работу для выставки. И это настоящий шедевр. Девушкам надо стремиться совершенствовать свое мастерство.

«Умелые ручки»

24 февраля продолжили свою работу девушки 7 класса в рамках КТД «Умелые ручки».

Была поставлена цель: научиться вышивать крестиком и бисером. И с этой задачей справились все семиклассницы. Работы готовы! На этом мы не останавливаемся и продолжим заниматься рукоделием в большем объеме.

День Святого Валентина

14 февраля – День Святого Валентина – праздник, который отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить друг другу цветы, подарки, конфеты, воздушные шарики и главное, особые подарки в виде сердечек – валентинки.

Специально для праздника «Умелые ручки» 7 класса, сделали почтовый ящик для валентинок. Каждый лицеист, а также все сотрудники лицея смогут опустить свою валентинку с указанием адресата. Почтальоны 7 класса поздравят адресата с Днем Валентина.

КТД «Умелые ручки»

10 февраля девушки 7 класса начали свою работу в рамках КТД «Умелые ручки». Выяснилось, что девочки умеют делать много вещей своими руками. А именно: вышивать, работать с бисером, заниматься квилингом и осваивать технику казанши.

Начать решили с освоения вышивки крестом и бисером. Рукодельницы: Апкаева Диана, Шеломонова Инна, Гуляйкина Алина, Галахова Алена, Острякова Екатерина.

«С кем лучше встречать Новый Год?»

12 декабря в стенах нашего лицея прошел очередной соц.опрос. На этот раз ребята 7 класса выбрали самую актуальную тему: «С кем лучше встречать Новый Год?». Ребята обошли все классы и встретили много разных мнений. А в итоге оказалось, что большинство лицеистов считают, что встречать Новый Год лучше со своей семьей, так сказать в кругу своей семьи.  На втором месте оказался круг друзей.
Над опросом работали: Леонова Дарья, Гуляйкина Алина, Еськина Алина.

"Игры на доверие"

6 декабря, в рамках КТД «Игра», Хвостиков Тимофей провел игры на доверие. Упражнения были направлены на то, чтобы раскрепоститься, уверенно чувствовать себя при любых обстоятельствах. Самое интересное упражнение, у ребят 7 класса, вызвало совместное приседание детей, обнявшись.

Дети встали в круг и по команде ведущего садились и вставали, в результате из-за того что круг был не ровный дети не смогли выполнить задание. Однако, выровняв круг они без труда смогли сделать упражнение.

7 ноября в здании лицея прошёл соц.опрос!

Учащиеся 7 класса решили выяснить каков рейтинг учителей в лицее. Весь день ребята  ходили по классам и узнавали мнение лицеистов. Симпатия и антипатия сильно расходились у ребят. Однако, среди большого количества педагогического коллектива все таки появился  лидер, который набрал большее количество голосов. Им стал Андреев Александр Александрович. Второе место разделили несколько учителей- Починин Евгений Леонидович, Сеитов Андрей Иванович, Киреев Сергей Петрович и Сайфудинова Алина Камильевна.
Ребята выражают благодарность всем кто принимал участие в опросе.
Опрос проводили: Орлов Григорий, Галахова Алена, Леонова Дарья и Еськина Алина.

«Рекламная афиша»

14.11.2013 в четверг, в 7 классе прошла игра «Рекламная афиша».  Игру проводила Шеломонова Инна на развитие лидерских качеств. Суть игры заключалась в том, чтобы каждый участник вспомнив все свои увлечения, способности и дополнительные интересы придумал и создал рекламную афишу о себе. Ребята придумывали слоганы, девизы, рисовали необычные рисунки своей рекламы. И затем каждый участник представлял свою рекламу. Было удивительно заново познакомиться с ребятами и узнать много нового из их жизни. Ребята продемонстрировали свою индивидуальность и демонстративность.

7 класс КТД «Сопровождение»

Наше КТД называется «Сопровождение».
Цель совместного классного дела – сопровождение адаптации учащихся 8хб класса, а именно ребят, которые пришли учиться в лицей именно в этом году!
Для начала мы проведем анкетирование ребят и посмотрим, на сколько адаптировались ребята к лицею. А затем, учащихся 8хб класса ждет серия интересных и увлекательных упражнений и заданий! Они будут способствовать активному вливанию ребят в жизнь лицея и помогут им уверенно чувствовать себя в любых ситуациях!
Также мы планируем выпуск брошюры с информацией для родителей по адаптации детей к школе.

Над КТД работают:
Хвостиков Тимофей