Четверг, 09.05.2024, 13:30

Весенниада 2014-2015

Весенниада 2014 победители и призеры.

В апреле-мае 2014 года в Пензенской области пройдет IV Губернская  естественно-математическая олимпиада «Весенниада» для учащихся 6-9 классов. Её проводит ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» по согласованию с Министерством образования Пензенской области.

Целью проведения Весенниады является поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области. Учащиеся смогут, не покидая своего места жительства, соревноваться в масштабе области и тем самым готовиться к участию во Всероссийских олимпиадах школьников.

Весенниада проводится по следующим предметам:

• 6 класс - математика, информатика, биология
  • 7 класс - математика, физика, информатика, биология
  • 8 класс - математика, физика, информатика, биология, химия
  • 9 класс - математика, физика, информатика, биология, химия
Победители Весенниады определяются в следующих номинациях:
  • 6 класс - математика, информатика, биология
  • 7 класс - математика+физика, математика+информатика, биология
  • 8 класс - математика+физика, математика+информатика, биология+химия
  • 9 класс - математика+физика, математика+информатика, биология+химия
В Весенниаде могут участвовать все желающие учащиеся 6-9 классов. Весенниада проходит в два тура. Первый (дистанционный) тур проводится непосредственно в учебных заведениях в единый для всех участников день 15 апреля 2014 года. К участию во втором (очном) туре, который состоится 11 мая, приглашаются учащиеся, набравшие наивысшее количество баллов в заочном туре. Все участники  смогут получить Сертификаты. Победители и призеры Весенниады награждаются дипломами и призами Оргкомитета.

Организацией и проведением Весенниады непосредственно в школах занимаются школьные координаторы. Школьными координаторами назначаются представители педагогического коллектива по решению администрации учебных заведений. Школьным координаторам необходимо до 14 апреля включительно прислать заявку на участие школы на электронный адрес оргкомитета olimp.licpnz@yandex.ru с пометкой "Весенниада-14 школа...".

Форма заявки

ФИО школьного координатора должность контактный телефон Электронная почта (e-mail)
... ... ... ...

Организационный взнос за участие в Весенниаде одного учащегося по одному предмету составляет 20 рублей. От уплаты организационного взноса освобождаются учащиеся из детских домов, интернатов и дети-сироты. Ответы на все возникшие у вас вопросы по Весенниаде можно получить по телефону 34-85-44.

Организация дистанционного тура олимпиады 15 апреля

1) По адресам, присланным школьными координаторами, задания Весенниады будут высланы 14 апреля, чтобы их можно было размножить в спокойной обстановке. На сайте Губернского лицея задания будут выложены 15 апреля в 8:30.

2) Задание по каждому предмету состоит из двух листов: на одном печатается собственно задание, на другом - бланк ответов. На бланке ответов ФИО участника заполняется ПЕЧАТНЫМИ буквами.

3) Предполагается, что задание по одному предмету будет выполняться учащимися в течение одного урока (45 минут).

4) После проверки заданий жюри выбирает из каждой школы одного победителя в каждой номинации своего класса (математика-6, информатика-6, биология-6, математика+физика-7, математика+информатика-7, биология-7 и т.п., см выше). Он получает диплом победителя заочного тура и приглашается на очный тур в Губернский лицей. В интересах школы не допустить списывания, чтобы победителем в этой школе стал действительно самый подготовленный участник.

5) Заполненные детьми бланки ответов (ЗБО) необходимо отправить на проверку в Губернский лицей 15 апреля. Можно:

а) отправить ЗБО по почте, на конверте должен стоять штемпель 15 апреля;
б) отсканировать ЗБО и отправить их по электронной почте olimp.licpnz@yandex.ru не позднее 23:59 15 апреля
в) привезти ЗБО в Губернский лицей (г. Пенза, ул. Попова, 66) не позднее 18:00 15 апреля.
6) Вместе с заданиями должны быть отправлены чеки, свидетельствующие об оплате участия в Весенниаде (20 руб. за задание по одному предмету):
а) при отправке по почте чеки нужно вложить в конверт;
б) при отправке по электронной почте чеки нужно отсканировать и отправить вместе с ЗБО;
в) при личной доставке чеки нужно вложить в пакет с ЗБО.

7) Результаты заочного тура Весенниады будут опубликованы на сайте Губернского лицея не позднее 30 апреля. Сертификаты участников будут выложены в электронном виде на сайте Губернского лицея. Дипломы победителей заочного тура будут вручаться на очном туре Весенниады, 11 мая в Губернском лицее. При невозможности получения лично, дипломы будут высланы по почте не позднее 20 мая.

Учащийся, школа которого по каким-либо причинам не организует у себя дистанционный тур Весенниады, может выполнить олимпиаду у нас. Нужно предварительно зарегистрироваться по адресу olimp.licpnz@yandex.ru . В адресе указать "Весенниада-14 индивидуально". В заявке указать ФИО участника, школу, класс, предметы. Задания и лист ответов для Вас  приготовят в лицее. Оплатите заранее участие в олимпиаде. С чеком об оплате Вы должны приехать в Губернскиий лицей 15 апреля к 15:00.

Реквизиты ГБОУ ПО "Губернский лицей- интернат для одаренных детей"
ИНН 5837008068; КПП 583701001
Министерство финансов Пензенской области (ГБОУ ПО «Губернский лицей- интернат для одаренных детей» л/с 874013573)
Расчетный счет 40601810956553000001
В ГРКЦ ГУ банка России по Пензенской области в г.Пенза
Отр.код 87404020089900000130  Код субсидии 04028990 Плата за олимпиаду

Адрес оргкомитета:440046, г.Пенза, ул.Попова, д.66, Губернский лицей.
Телефон: 34-85-44

«  Май 2024  »