Пятница, 26.04.2024, 09:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » 18.11.2014. Лицеисты в рамках Промтура посетили предприятие «Пензтяжпромарматура»
14:09
18.11.2014. Лицеисты в рамках Промтура посетили предприятие «Пензтяжпромарматура»

  18 ноября 9 фм класс в рамках Промтура, который проходит в нашем лицее, совершил экскурсию в один из самых перспективных, стабильных и крупных предприятий нашего города – «Пензтяжпромарматура». Что нового нам удалось узнать о предприятие и о чем узнали впервые. Об этом наша последующая заметка.

Из истории предприятия

  ОАО «ПТПА» стояло у истоков развития арматурной отрасли в России: многие изделия в стране были разработаны и впервые выпущены именно на заводе «Пензтяжпромарматура».
  Предприятие, которое насчитывает уже более 60 лет, ведёт свою историю с 1951 года, когда в г. Пензе на новом производстве общей площадью в 600 кв. метров была выпущена первая продукция – задвижка стальная клиновая.
  Уже к концу 50-х годов «Тяжпром» начал поставлять продукцию за рубеж и заслужил доверие многих иностранных компаний по всему миру.

ПТПА сегодня

  ОАО «ПТПА» - один из ведущих производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Производство. Экология и ПТПА

В настоящее время ПТПА производит

  • краны шаровые с диаметральным проходом до 1400 мм;
  • задвижки (клиновые, шиберные) с диаметральным проходом до 1500 мм;
  • затворы и клапаны с диаметральным проходом до 2000 мм;
  • регуляторы давления с диаметральным проходом до 700 мм;
  • приводные устройства.

  ПТПА осознает свою ответственность за сохранение окружающей среды, способствует рациональному пользованию природными ресурсами и стремимся к снижению промышленных загрязнений.

Корпоративная культура ПТПА

  Несмотря на всю серьезность работы и производства на предприятие ведутся различные программы не только для рабочего персонала, но и для студентов, школьников.

Рекорды ПТПА

  Компания осуществляет поставки продукции по всему миру: арматура ОАО «ПТПА» успешно эксплуатируется в России, странах СНГ, Европы, Азии, на ближнем и дальнем Востоке, в Латинской Америке.  
  Наш экскурсовод Землякова Нина Васильевна, которая проработала 35 лет конструктором на ПТПА, рассказала, что в начале 2014 года к ним поступил крупный заказ из Бразилии, заказчики попросили покрасить арматуру в зелёные и жёлтые цвета - цвета их национального флага.
Интересующие нас вопросы
  Бывший конструктор, а на сегодня менеджер по персоналу ответила также на наш вопрос по трудоустройству и какая квалификация обязательна для поступления на предприятие.
  Наше предприятие постоянно организует семинары для будущих специалистов. Летом на базе  ОАО «ПТПА» состоялся  областной семинар «Подготовка кадров для промышленности Пензенской области: от технологического образования к технологическому мышлению», в котором приняли участие представители органов власти, студенты технических вузов города Пензы и Поволжья,  а также промышленных предприятий города и области.
  Нина Васильевна  так же отметила, полезную для нас информацию, что на базе ПТПА существует  ЦМИТ «Шаг в будущее».
Здесь можно:     

  • попробовать себя в разных профессиях;
  • получить полезные знания и навыки;
  • поучаствовать в тематических проектах;
  • пообщаться с интересными людьми;
  • приобрести новых друзей.

И многое другое.
  Кстати, лучшие участники проекта на летних каникулах отправляются отдыхать в лагерь на море! А для старшеклассников ещё один бонус – возможность пройти практику на предприятии.

Категория: Промтур | Просмотров: 1553 | Добавил: Licej | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz